российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Школьников приднестровской столицы будут обучать искусству достижения успеха

В 6 тираспольских школах будет внедрена программа Lions Quest, обучающая различным навыками для успешной жизни в обществе.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на медиацентр «Тирасполь», программа, использующаяся в школах 40 стран мира, позволяет подросткам научиться брать на себя ответственность, принимать решения, ставить цели и достигать их, учиться навыкам общения с людьми, противостоять вредным привычкам.

По словам организаторов – представителей Лайнс-клуба приднестровской столицы, программа Lions Quest будет реализовываться в 5 – 7 классах школ №№4, 8, 11, 12, 14, 17. Техническое обеспечение предоставляется за счет безвозмездного гранта.

По мнению руководителей образовательных учреждений Тирасполя, в городе необходимо внедрять эту обучающую программу на всех уровнях – от дошкольных до высших учебных заведений.

Важным пунктом программы Lions Quest, по мнению организаторов, является координация усилий семьи и школы.

Тирасполь, Анастасия Иванченко

Тирасполь. Другие новости 20.02.12

Приднестровцы в конце зимы стали меньше болеть гриппом и ОРЗ. / У Черноморского казачьего войска новый атаман. / При Президенте ПМР создан Консультативный совет по международным делам. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках