российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дети из малообеспеченных семей Приднестровья получили игрушки в рамках акции

В Приднестровье проходит акция «Подари игрушку детям». Добровольными спонсорами выступают ребята, которые передают свои игрушки малышам их малообеспеченных семей. Организатором акции выступило молодежное крыло Республиканской партии «Обновление».

Как рассказала корреспонденту «Нового Региона», руководитель аппарата дубоссарского регионального отделения партии Ирина Владимирова, «мотив у ребят один: они хотят, чтобы все дети имели свои игрушки».

«Нам было передана масса разнообразных игрушек, в том числе мягких и электронных. Все они в отличном состоянии», – рассказала она.

Начиная с прошлой пятницы, когда отмечался День спонтанного проявления доброты, активисты движения – старшеклассники дубоссарских школ – начали развозить подарки. Они предназначены для неполных и многодетных семей, семей, в которых мать-одиночка воспитывает детей-инвалидов.

«Наше появление было сюрпризом для малышей и их родителей. Когда мы дарили игрушки, дети смотрели на нас, как на волшебников. Многие из них практически их лишены», – рассказал главный специалист регионального отделения Максим Генералов.

«Мы благодарны организаторам акции доброты и милосердия. Спасибо малышам и их родителям, от чистого сердца пожертвовавшим нам кусочек счастья, – отметила Светлана Базга, воспитывающая четверых несовершеннолетних детей.

Акция в районе продолжится, помощь уже оказана нескольким десяткам социально уязвимых семей.

Ссылка по теме:

Приднестровская молодежь проводит благотворительную акцию «Подари ребенку игрушку» >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 20.02.12

Трудовой кодекс Приднестровья вводит запрет на работу с детьми для ранее судимых граждан. / Приднестровские афганцы получают автомобили по линии российского «Боевого братства». / Приднестровские лесники начали подкормку диких животных. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках