российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва и Кишинев оценивают шансы продвижения в вопросе молдо-приднестровского урегулирования

Раунд переговоров в формате «5+2», который состоится в Дублине 28 – 29 февраля, может стать хорошим поводом для оценки реальных шансов продвижения вперед в вопросе молдо-приднестровского урегулирования, передает «Новый Регион».

Как сообщает «Moldpres», разговор об этом сегодня состоялся в Кишиневе между вице-премьером по реинтеграции РМ Евгением Карповым и спецпредставителем МИД России по молдо-приднестровскому урегулированию Сергеем Губаревым.

Дипломаты считают, что в ходе переговоров необходимо учитывать произошедшие изменения и позиции сторон, задействованных в переговорном процессе.

Евгений Карпов заявил, что молдавские власти поддерживают скорейшее нахождение долгосрочного решения конфликта, которое обеспечит стабильность и процветание региона на основе соблюдения принципов суверенитета и территориальной целостности РМ в рамках международно признанных границ, и Кишинев рассчитывает на поддержку международных партнеров.

Собеседники обсудили последние изменения, произошедшие в Приднестровье, и развитие процесса урегулирования молдо-приднестровского конфликта.

Вице-премьер по реинтеграции и специальный представитель МИД РФ обменялись мнениями по ближайшим перспективам молдо-приднестровской проблематики, по аспектам, связанным с политической ситуацией и безопасностью в регионе, а также по позициям международных представителей, участвующих в процессе разрешения конфликта.

Кишинев, Николай Москаленко

Кишинев. Другие новости 20.02.12

Дети из малообеспеченных семей Приднестровья получили игрушки в рамках акции. / Трудовой кодекс Приднестровья вводит запрет на работу с детьми для ранее судимых граждан. / Приднестровские афганцы получают автомобили по линии российского «Боевого братства». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках