российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В социальные учреждения Приднестровья в I квартале 2012 года поступит около полумиллиона долларов в качестве гуманитарной помощи РФ

Российская гуманитарная помощь продолжает поступать в учреждения здравоохранения и социальной защиты Приднестровья на улучшение питания.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Президента ПМР, в первом квартале 2012 года на эти цели будет направлено более 5,6 млн. рублей ПМР, соответствующее распоряжение подписал глава республики Евгений Шевчук.

Эта сумма сформирована с учетом поступивших заявок от учреждений здравоохранения и социальной защиты и остатков средств прошлого года. Большая часть средств поступит в учреждения, подведомственные Министерству здравоохранения и социальной защиты, – городские и районные больницы.

В числе получателей – Республиканский учебно-воспитательный комплекс им. А. Макаренко, подведомственный МВД ПМР, а также школы-интернаты, дома для одиноких престарелых и инвалидов, другие учреждения.

Как сообщал ранее «Новый Регион», российская помощь выделяется также на выплату надбавок приднестровским пенсионерам, а также на дополнительное питание детей 1 – 4 классов.

С начала 2012 года завтраки младших школьников стали разнообразнее, в меню появились фрукты, соки, молочные продукты и колбасные изделия высшего сорта.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 20.02.12

Приднестровские ученики комфортно чувствуют себя в образовательном пространстве РФ. / Москва и Кишинев оценивают шансы продвижения в вопросе молдо-приднестровского урегулирования. / Дети из малообеспеченных семей Приднестровья получили игрушки в рамках акции. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках