российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский эксперт: Республика Молдова по четырем показателям является государством-банкротом

Республика Молдова является государством-банкротом, о чем свидетельствуют основные показатели страны, констатирует молдавский политолог Игорь Боцан.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на молдавский телеканал Publica TV, аналитик отмечает, что РМ не в состоянии контролировать всю свою территорию, а легитимность государства, в котором власти не авторитетны, оспаривается.

По словам Боцана, это видно не только по примеру Приднестровья, но и по другим молдавским населенным пунктам, которые находятся под контролем центральных властей, но там создаются своего рода комитеты, выражающие свое отношение к молдавскому правительству.

Еще один показатель, по словам Боцана, связан с качеством услуг, которые молдавское государство предоставляет обществу в области образования и здравоохранения.

Четвертый показатель относится к влиянию иностранных держав и международных учреждений на политику молдавского государства.

Все четыре показателя наглядно доказывают, что РМ является страной-банкротом, резюмирует политолог.

По мнению Боцана, тот факт, что молдавское государство обанкротилось, не означает, однако, что оно исчезнет.

«Времена изменились. Никто не хочет буксировать эти страны-банкроты. Здесь в нормальных семьях рождаются нормальные люди, а лучшие граждане уезжают в Канаду и в Европу, и неизвестно, вернутся ли они сюда когда-нибудь», – с сожалением отмечает эксперт.

Кишинев, Сергей Вулпе

Кишинев. Другие новости 21.02.12

Бендеры остаются читающим городом. / В Приднестровье продолжается следствие по убийству в приднестровском кафе. / В социальные учреждения Приднестровья в I квартале 2012 года поступит около полумиллиона долларов в качестве гуманитарной помощи РФ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках