российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работа дубоссарских народных дружин признана успешной

В приднестровском городе Дубоссары успешно работают добровольные народные дружины, воссозданные в 2011 году.

Как рассказала «Новому Региону» инспектор пресс-службы Дубоссарского районного отдела внутренних дел Анна Скворцова, патрулирование улиц города и мест массового пребывания граждан происходит по средам, четвергам, пятницам и субботам с 18:00 до 22:00. В состав отрядов входят представители общественных организаций, предприятий и учреждений города и района.

«В Дубоссарах за последние 8 месяцев с участием ДНД раскрыто 5 преступлений, выявлено 283 правонарушений с привлечением к административной ответственности за мелкое хулиганство, нарушение правил антиалкогольного законодательства, нарушение правил благоустройства городов и другие правонарушения», – подчеркнула Анна Скворцова.

Руководство местного РОВД считает, что отряды ДНД, созданные Союзом защитников Приднестровья, Дубоссарской ГЭС, Дубоссарским УВКХ, филиалами ООО «Тираспольтрансгаз- Приднестровье» и ГК «Днестрэнерго» и другими предприятиями, приносят городу большую пользу.

«Несмотря на то, что в целом обстановка по охране общественного порядка на территории города Дубоссары и района нормальная, сотрудники милиции, несомненно, нуждаются в помощи народных дружинников, особенно при профилактической работе среди определенной категории граждан. Среди молодежи и неблагополучной части населения сегодня распространены алкоголизм и наркомания. Это беспокоит всех неравнодушных, и использование помощи ДНД как части накопленного в советские годы опыта, весьма полезно», – сказал начальник Дубоссарского РОВД подполковник милиции Николай Пестов.

Дубоссары, Ирина Гальцева

Дубоссары. Другие новости 21.02.12

В Приднестровье решают проблемы, вызванные глубоким промерзанием почвы. / Приднестровье обеспокоено вспышкой кори на Украине. / Законодательные изменения позволят малому бизнесу Приднестровья отказаться от «серых схем» работы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках