российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский спикер считает, что Украине следует изменить правила пересечения границы для граждан России

Тирасполь, Февраль 21 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Граждане России, проживающие в Приднестровье, сталкиваются с неудобствами при пересечении приднестровско-украинской границы. Этот вопрос сегодня затронул глава Верховного Совета ПМР Анатолий Каминский на встрече с Послом Украины в РМ Сергеем Пирожковым, передает «Новый Регион».

По информации парламентской пресс-службы, Каминский отметил, что депутатам поступает большое количество обращений от российских граждан, которые могут пересекать украинскую границу только через международные пункты пропуска. Их всего три: Кучурган – Первомайск, Платоново – Новый Гоян, Болган – Хрустовая.

Спикер Приднестровского парламента в разговоре с Сергеем Пирожковым выразил надежду на то, что госорганы Украины сделают все возможное для облегчения процедуры пересечения украинско-приднестровской границы лицам с российским гражданством.

Собеседники обсудили также вопросы, которые касаются взаимоотношений Украины и Приднестровья в экономической, социальной, гуманитарной и образовательной сферах.

Сергей Пирожков заверил Анатолия Каминского в том, что Украина и впредь будет поддерживать своих соотечественников, проживающих в ПМР.

В Приднестровье треть населения составляют украинцы, обладателями гражданства Украины являются более 100 тыс. человек. Российское гражданство имеют около 160 тыс. человек.

Приднестровье. Другие новости 21.02.12

Военнослужащие ОГРВ накануне Дня защитника Отечества посетили бендерский детдом. / В 2012 году в Приднестровье ожидается несколько переносов выходных дней. / Работа дубоссарских народных дружин признана успешной. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках