российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Домушник обворовывал беспечных тираспольчан, находившихся дома

Сотрудники Октябрьского РОВД приднестровской столицы раскрыли серию краж, совершенных из квартир, владельцы которых в момент совершения преступления находились дома.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВД Тирасполя, подозреваемый в совершении краж мужчина пользовался беспечностью граждан, которые не запирали входную дверь.

Злоумышленник прислушивался у входа в квартиру и, убедившись, что хозяева удалились из тамбура или зашли дальше в квартиру, тихо открывал дверь, брал сумку или иное имущество, оставленное у выхода, и спокойно уходил. Потерпевшие лишались таким образом телефонов, денег, ювелирных украшений.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий мы какое-то время шли в неправильном направлении. Думали, что эти кражи совершают лица цыганской национальности, они частенько раньше так работали, это их почерк. Однако по оперативной информации мы вышли на 27-летнего жителя Григориопольского района», – рассказал заместитель начальника ОУР Октябрьского РОВД УВД Тирасполя Святослав Кобелев.

По его словам, потерпевшие сами создавали благоприятные условия для совершения краж. Многие, вернувшись домой, не закрывают на замок дверь, таких людей около 40%, сказал Кобелев.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подозреваемый дает признательные показания. Злодеяний оказалось больше, чем было заявлений от потерпевших, из этого следует, что многие из пострадавших от рук вора, просто не обращались в милицию, уточнили в пресс-службе УВД.

Согласно Уголовному кодексу ПМР, кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище, наказывается штрафом в размере от 700 до 3500 расчетных уровней минимальной заработной платы либо лишением свободы на срок от 2 до 6 лет со штрафом в размере до 300 расчетных уровней минимальной заработной платы либо без такового с конфискацией имущества или без таковой.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 21.02.12

Приднестровский спикер считает, что Украине следует изменить правила пересечения границы для граждан России. / Военнослужащие ОГРВ накануне Дня защитника Отечества посетили бендерский детдом. / В 2012 году в Приднестровье ожидается несколько переносов выходных дней. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках