российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутатов сельсовета приднестровского села Строенцы лишили мандатов за непосещение заседаний

Вопрос о бездействии пятерых депутатов сельсовета приднестровского села Строенцы был решен на прошедшей сегодня сессии рыбницкого депутатского корпуса, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам председателя постоянной депутатской Комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и повышению уровня общественной безопасности и депутатской этики Виталия Калина, в течение почти двух лет депутаты не приступили к своим непосредственным обязанностям в рамках коллегиального органа, что парализует работу местного органа власти.

Глава администрации села Строенцы Владимир Вакарь внес предложение о досрочном прекращении полномочий 5 депутатов, так как в течение 6 месяцев эти народные избранники не посещали сессии без уважительных причин.

Как сообщил Виталий Калин, были исследованы соответствующие материалы о том, что все депутаты были оповещены о проведении сессий надлежащим образом – письмами с уведомлением.

«Таким образом, в соответствии с законом ПМР о статусе народных депутатов местных советов у рыбницкого горрайсовета есть все основания принять решение о досрочном прекращении полномочий этих депутатов», – сказал Виталий Калин. Он добавил, что они были приглашены на заседания комиссии и на сессию, но не явились.

Депутатский корпус единогласно проголосовав за прекращение полномочий 5 депутатов и определил дату новых выборов, которые состоятся 29 апреля нынешнего года.

Также на сессии было принято решение об образовании участков и участковых комиссий по выборам депутата Верховного Совета ПМР по Большемолокишскому округу №22, где ранее был депутатом действующий Президент республики Евгений Шевчук.

Ссылка по теме:

Сельсовет приднестровского села Строенцы второй год не может начать работать из-за неявки депутатов >>>

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 21.02.12

В одном из микрорайонов Тирасполя задержаны организаторы борделя и девушки, оказывавшие интимные услуги. / Молдавское правительство готовится обнародовать новую стратегию по реинтеграции. / Кишинев делится с Тирасполем международной гуманитарной помощью. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках