Пятница, 26 апреля 2024, 21:07 мск

Дубоссарские теннисистки вернулись из Стамбула и Бузэу с наградами

Дубоссары, Февраль 22 (Новый Регион, Алексей Студенок) – Воспитанницы Дубоссарской специализированной спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису Ольга Близнец и Алина Сандул заняли второе место на международном турнире класса «А». Как сообщает «Новый Регион», турнир проходил в городе Стамбуле с 12 по 20 февраля.

В соревнованиях принимали участие 12 европейских команд, а дубоссарские теннисистки входили в состав национальной сборной РМ.

Молдавская команда заняла 2-е место, уступив венгерским спортсменам со счетом 2:3. В личных зачетах Ольга Близнец и Алина Сандул заняли 2-е и 3-е места соответственно.

«Успехи наших юных спортсменов на международном уровне уже давно обращают на себя внимание организаторов различных престижных европейских турниров. Наши воспитанницы показали, что могут играть на высоком профессиональном уровне и соревноваться с известными европейскими звездами», – рассказал старший тренер национальной сборной РМ Валерий Гросул.

По его словам, выступление в Стамбуле было важным этапом в подготовке спортсменок к предстоящим ответственным соревнованиям – чемпионату Европы в Дортмунде и олимпийскому квалификационному турниру в Люксембурге.

Сегодня же стало известно, что еще воспитанница Дубоссарской школы олимпийского резерва по настольному теннису Екатерина Шмыгановская завоевала свою первую золотую медаль. Тениссистка победила на турнире Euro Kids-2012 в городе Бузэу.

На европейском первенстве Европы среди мини-кадетов за награды боролись 19 сильнейших ракеток из 15 европейских стран. Дубоссарская спортсменка не проиграла ни одной встречи, а в финале выиграла у румынской теннисистки Андреа Драгоман, чемпионки Европы.