российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские радиолюбители помогут заповеднику «Ягорлык»

Рыбницкие радиолюбители откликнулись на призыв сотрудников государственного заповедника «Ягорлык» помочь птицам пережить зиму, который был опубликован на сайте «Нового Региона» 18 февраля.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», сегодня рыбничане передали директору приднестровского заповедника «Ягорлык» Леониду Логину 15 кормушек для птиц, которые они изготовили своими руками, и мешок корма для пернатых.

«Аномальная для нашего края морозная погода и большое количество выпавшего снега скрыли от птиц и животных естественный корм, траву, ягоды. Кто, если не мы, может помочь нашим братьям меньшим!» – сказал организатор акции Сергей Галайчук.

Он отметил, что радиолюбители Рыбницы неоднократно выезжали в различные заповедники региона для проведения радиоэфиров в полевых условиях.

«Мы стараемся оказывать посильную помощь природе, привлекая внимание мирового сообщества к проблемам особо охраняемых природных территорий», – сказал Галайчук.

Ссылка по теме:

В приднестровском заповеднике «Ягорлык» птицы страдают от зимней бескормицы >>>

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 22.02.12

В Приднестровье назрела реформа начального и среднего профессионального образования. / Депутатский запрос остается действенным инструментом решения проблем избирателей Рыбницы. / Толерантность национального большинства в РМ не стимулирует русскоязычных жителей к изучению румынского – эксперт. Молдавский политолог сожалеет, что Кишинев принял «нулевой» вариант предоставления гражданства и не пошел по пути Латвии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках