российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский судья, признавший существование приднестровского государства, получил предупреждение

Молдавский судья Сергей Фурдуй, который отказал в юридической помощи молдавским гражданам, проживающим в Приднестровье, на том основании, что они находятся под защитой другого государства, в минувший вторник получил предупреждение от Высшего совета магистратуры Республики Молдова.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Сергей Фурдуй, который также является вице-президентом коллегии по уголовным делам Верховного суда РМ, своим информационным письмом объявил, что отменил запрос группы граждан из приднестровского города Бендеры по причине того, что они «оспаривают решение суда другого государства».

По сообщению молдавского портала Moldova.org, после того, как это официальное письмо попало в СМИ, многие молдавские неправительственные организации осудили непрофессиональное поведение судьи.

Они заявили, что Фурдуй непосредственно покушается на независимость, суверенитет и территориальную целостность Республики Молдова тем, что признает существование государства под названием ПМР, а также считает законными решения приднестровских судов.

Ссылка по теме:

Верховный суд РМ отказал в апелляции гражданам, осужденным в Приднестровье, указав на их принадлежность к другому государству >>>

Кишинев, Ольга Курылева

Кишинев. Другие новости 22.02.12

МИД Приднестровья готовится к визиту Верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств. / Приднестровские казаки вспоминают начало вооруженного конфликта на Днестре. / Приднестровские радиолюбители помогут заповеднику «Ягорлык». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках