российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье хотят снизить стоимость государственных актов на землю

Глава Верховного Совета Приднестровья Анатолий Каминский внес на рассмотрение парламента законопроект, которым предлагается ввести госрегулирование цен на услуги по проведению топогеодезических работ, разработке землеустроительных проектов, работ по межеванию земель, изготовлению и выдаче документов, удостоверяющих права на землю.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу парламента, спикер считает, что на эти услуги должны быть установлены такие тарифы, которые бы в полной мере учитывали уровень жизни и платежеспособности их потребителей.

По данным автора законодательной инициативы, неконтролируемое государством установление цен на эти услуги приводит к тому, что составление плана границ земельного участка, выдача которого входит в обязанности госадминистраций, обходится гражданину в 1000 рублей за одну сотку и более.

«Сегодня в счет, выдаваемый специализированными муниципальными унитарными предприятиями, включается даже плата за подготовку проекта решения государственной администрации о выделении земельного участка. Получается, что в состав цен на эти услуги включается и плата за выполнение государственной функции, что недопустимо», – отмечает пресс-служба парламента.

Предполагается, что внесение предлагаемых изменений позволит обеспечить полноценную защиту граждан и юридических лиц от необоснованно завышенных тарифов.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 22.02.12

Молдавский судья, признавший существование приднестровского государства, получил предупреждение. / МИД Приднестровья готовится к визиту Верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств. / Приднестровские казаки вспоминают начало вооруженного конфликта на Днестре. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках