российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Столица Приднестровья укрепляет связи с Белоруссией

Приднестровская столица планирует укрепить экономические и социальные связи с Белоруссией.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на медиацентр «Тирасполь», о вопросах сотрудничества глава городской госадминистрации Андрей Безбабченко говорил сегодня с представителем посольства этой страны в РМ Александром Мацуковым.

Безбабченко сказал, что в рамках активизации деловых контактов Тирасполь готов закупить у Белоруссии для обновления парка машин новые троллейбусы, автобусы, дорожную или сельскохозяйственную технику. По его словам, на базе столичного Троллейбусного управления действует мастерская, сотрудники которой могут полностью собрать и восстановить троллейбусы, вышедшие из строя. Столица Приднестровья готова закупить у Белоруссии корпуса и запчасти и, таким образом, экономические затраты на закупку транспорта будут снижены, а местные специалисты будут обеспечены постоянной работой, подчеркнул глава тираспольской госадминистрации.

Белорусские гости заинтересовались предложением властей Тирасполя об организации летнего отдыха белорусских детей в лагерях, расположенных на берегу Днестра.

По словам председателя Общества белорусской культуры Тамары Ломтевой, необходимо урегулировать ситуацию с отсутствием прямого транспортного пассажирского сообщения Приднестровья и Белоруссии. Предлагается, в частности, возобновить автобусное сообщение, например, существовавший ранее автобусный маршрут Кишинев – Минск.

Тирасполь, Анастасия Иванченко

Тирасполь. Другие новости 22.02.12

Президент Приднестровья обсудил в Москве развитие отношений с Россией. Евгений Шевчук принял участие в международной конференции «Евразийский экономический союз: пути к новым горизонтам интеграции». / В Приднестровье хотят снизить стоимость государственных актов на землю. / Молдавский судья, признавший существование приднестровского государства, получил предупреждение. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках