российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Объединенная контрольная комиссия вернулась к работе в штатном режиме

Объединенная контрольная комиссия, управляющая ходом миротворческой операции на Днестре, спустя почти 5 месяцев вернулась к плановой работе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», у ОКК, которая провела за это время более 20 экстренных заседаний, накопилось много нерешенных проблем. Без внимания остались многочисленные доклады военных о ситуации в Зоне безопасности, которые были заслушаны сегодня.

«Только докладов Объединенного военного командования было рассмотрено порядка 25. Из них по 13 нам удалось дать должную оценку обстановке в Зоне безопасности и принять к сведению, то есть констатировать тот факт, что обстановка в Зоне безопасности стабильна, управляема и находится под контролем Совместных миротворческих сил», – рассказал сопредседатель ОКК от Приднестровья Олег Беляков.

Сегодня же Объединенная контрольная комиссия утвердила годовой план организационных мероприятий. В документе расписана работа совместного командования и военных наблюдателей. Сюда входят и мероприятия, направленные на стабилизацию и контроль за ситуацией в Зоне безопасности, и традиционные военные учения подразделений Совместных миротворческих сил.

Следующее плановое заседание ОКК снова пройдет в Бендерах, как это предусмотрено соглашением о мирном урегулировании конфликта на Днестре от 1992 года.

Бендеры, Александр Комаров

Бендеры. Другие новости 22.02.12

Развитие сотрудничества Приднестровья и Абхазии тормозит транспортная логистика. / Столица Приднестровья укрепляет связи с Белоруссией. / Президент Приднестровья обсудил в Москве развитие отношений с Россией. Евгений Шевчук принял участие в международной конференции «Евразийский экономический союз: пути к новым горизонтам интеграции». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках