российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ветераны 2-й Рымникской Краснознаменной понтонно-мостовой бригады встретились в Рыбнице

В воинской части 30652 приднестровского города Рыбницы сегодня стоя и аплодисментами встречали ветеранов Великой Отечественной войны и военнослужащих, служивших в разные годы во 2-й Рымникской Краснознаменной орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого понтонно-мостовой бригады, передает корреспондент «Нового Региона».

Ветеран Великой Отечественной войны, старший сержант Ивана Козлитин в своем выступлении отметил, что «23 февраля – это святой праздник, защищать Родину – дело чести каждого мужчины, и очень бы хотелось, чтобы молодежь так же достойно берегла свою Родину, как берегли ее отцы и деды»

Поздравляя сослуживцев и молодых солдат с праздником, председатель общественной организации ветеранов понтонно-мостовой бригады Игорь Брескер подчеркнул, что «традиции боевого братства должны жить и передаваться из поколения в поколение».

По словам замполита воинской части 30652 полковника Николая Волка, удостоенного в канун праздника медали «За безупречную службу» II степени, «солдатский хлеб – тяжелый, но его должен отведать каждый мужчина».

«Любой ценой, если этого требует воинский долг, необходимо выполнить поставленную задачу, и нынешние военнослужащие, как бы ни были тяжелы полевые выходы, караулы и другие задания, стремятся успешно выполнить их», – сказал он.

Николай Волк напомнил о недавнем примере мужества военнослужащих части, спасавших пассажиров, которые пострадали в автокатастрофе в Рыбницком районе 4 января.

Потомственный военный с 15-летним стажем, ветеран понтонно-мостовой бригады Игорь Главацкий в беседе с корреспондентом «Нового Региона» отметил, что «армия дает мужчине силу, мудрость и чувство ответственности, умение преодолевать трудности, без которых в жизни не обойтись».

«Я с желанием в свое время пришел служить, раньше это было престижно, сейчас, к сожалению, такой тенденции нет, поэтому я считаю, что нужно обратить внимание на ситуацию в сегодняшней армии, чтобы сделать ее настоящей школой жизни и чтобы молодежь стремилась ее пройти», – сказал Главацкий.

Участники фестиваля военно-патриотической и афганской песни «Караван», а также вокальная группа «Ремикс» исполнили для военнослужащих солдатские песни разных лет.

Накануне в городском Дворце культуры состоялось торжественное собрание по случаю Дня защитника Отечества, лучшие военнослужащие были награждены государственными наградами и грамотами.

В канун праздника также были объявлены итоги районного конкурса «Мы парни бравые», прошедшего в рамках месячника военно-патриотического воспитания на базе средней школы №9.

Ссылки по теме:

В Рыбнице ветераны знаменитой Рымникской понтонно-мостовой бригады объединятся в общественную организацию >>>

Ко Дню Победы в Рыбницу доставили боевое знамя подразделения, освобождавшего город в 1944 году >>>

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 23.02.12

Президент Приднестровья пожелал защитникам Отечества, чтобы им не пришлось отстаивать Родину с оружием в руках. / Военком Приднестровья: «Служба в армии – не вопрос коммерции». / Тираспольскому Мемориалу – пантеону воинской славы – исполнилось 40 лет (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках