российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольский ФК «Шериф» представил новичков, с чьей помощью намерен вернуть чемпионский титул в столицу Приднестровья (ФОТО)

Лидер молдавского чемпионата по футболу тираспольский «Шериф» провел пресс-конференцию, на которой презентовал новых футболистов и рассказал о подготовке к возобновлению сезона, передает корреспондент «Нового Региона».

Журналистам были представлены четыре футболиста, с которыми тираспольский клуб подписал контракты. Это защитник молодежной сборной Португалии Жоау Перейра (21 год), нападающий сборной Боливии Дарвин Риос (20 лет), а также молдавские полузащитники Александр Дедов (22 года) и Александр Оникэ (26 лет).

«Мы очень на них рассчитываем, – признался менеджер «Шерифа» Валерий Гурдуза. – Надеемся, ребята помогут нам и в чемпионате, и в еврокубках».

В свою очередь, главный тренер «Шерифа» Виталий Рашкевич дал краткую характеристику каждому новобранцу.

«В боливийце Риосе мы увидели нападающего, способного забивать голы. Играя за молодежную сборную своей страны, он забил великолепной команде Бразилии с Неймаром в составе. Дедов – талантливый молдавский футболист, на которого мы очень надеемся. Его возраст позволяет давать высокие результаты, он готов полностью раскрыть свой потенциал. Что касается Оникэ, то он обладает большим опытом, в том числе международным. Рядом с такими футболистами быстрее и продуктивнее растут наши молодые игроки», – рассказал 41-летний белорусский специалист.

Примечательно, что Дедов и Оникэ в прошлом году играли за кишиневскую «Дачию», являющуюся главным конкурентом «Шерифа» в чемпионате РМ. На данный момент тираспольчане возглавляют таблицу, опережая «даков» на 2 очка.

«Я понимаю, что на нас будет оказываться повышенное давление, но это футбол. «Дачия» для меня уже в прошлом. Сейчас главное – помочь «Шерифу» стать чемпионом», – заявил Оникэ, не раз одевавший в кишиневском клубе капитанскую повязку.

О самом ярком приобретении зимнего межсезонья – капитана молодежной сборной Португалии – наставник «Шерифа» сказал следующее: «Жоау Перейра обладает отличными физическими качествами, умеет забивать, но главное – он укрепит нашу оборону».

«Для меня переход в «Шериф» – шаг вперед, – уверенно заявил португалец. – Хорошие условия, амбициозная команда. Здесь я смогу играть и прогрессировать. Очень хочу сыграть в еврокубках».

Боливиец Риос, рассказывая о своих первых впечатлениях на новом месте, признался, что в первый раз в жизни увидел снег.

«У меня на родине не бывает так холодно, – поведал нападающий. – Но я постараюсь как можно быстрее приспособиться к новому климату. Условия для тренировок и жизни здесь отличные. Мне нравится город. А снег очень красивый».

К возобновлению молдавского чемпионата, запланированного на 3 марта, «Шериф» готовился в Турции и на родном спорткомплексе. Команда уверена в своих силах.

«Настроение хорошее, здоровое, сильное», – подчеркнул Виталий Рашкевич, под руководством которого «желто-черные» не проиграли еще ни одного матча в чемпионате Молдавии.

В ходе общения с журналистами также было объявлено, что нынешней зимой «Шериф» прекратил сотрудничество с бразильским форвардом Джимми Франсой, который вторую половину прошлого года провел в одесском «Черноморце», а также с ганским защитником Ганди Кассену (закончилась аренда) и не сумевшими проявить себя африканскими братьями-близнецами Нуху. Кроме того, в ФК «Тирасполь» вернулся Виталий Булат.

ФОТО с сайта ФК «Шериф».

ФК «Шериф» презентовал новых футболистов

Тирасполь, Евгений Баланюк

Тирасполь. Другие новости 23.02.12

Доктор Хаус женился на украинке и повесил у себя дома портрет Тараса Шевченко (ФОТО, ВИДЕО). «Твоя бабушка горячая штучка» («Your grandmother's kind of sexy»). / Ветераны 2-й Рымникской Краснознаменной понтонно-мостовой бригады встретились в Рыбнице. / Президент Приднестровья пожелал защитникам Отечества, чтобы им не пришлось отстаивать Родину с оружием в руках. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках