российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подавляющее большинство жертв торговли людьми в Приднестровье – женщины

В Приднестровье 88% жертв торговли людьми – женщины. Как передает корреспондент «Нового Региона», такие данные были получены благодаря анализу звонков, которые поступили на телефон горячей линии по предотвращению нелегальной миграции и противодействию торговле людьми. Горячая линия была открыта под эгидой общественной организации «Взаимодействие».

По словам членов организации, женщины более подвержены риску попасть в сети трудовой эксплуатации, чаще всего – сексуальной.

«Обычно будущим жертвам предлагаются заманчивые варианты трудоустройства за границей. В большинстве случаев жертва все понимает, только прибыв в страну назначения, где на нее оказывают не только физическое, но и психологическое давление. В основном, это девушки и молодые женщины, у которых зачастую нет образования и работы», – рассказали в организации.

Говоря о возрасте пострадавших от торговли людьми, представители организиции «Взаимодействие» отметили четыре категории граждан. Наибольшее количество пострадавших – люди от 30 до 41 года, что составляет 41%. Далее следуют граждане в возрасте от 21 до 29 лет (35%), затем молодые люди в возрасте 16 – 20 лет (12%), на возрастную категорию от 55 до 60 лет приходится 8% пострадавших.

«Люди, пострадавшие от трудовой эксплуатации, особенно женщины, возвращаются домой с физическими, эмоциональными и психологическими травмами, а также с различными заболеваниями. Они нуждаются в помощи не только общественных организаций, но и государства», – сказали во «Взаимодействии».

В организации отметили, что оказывают помощь пострадавшим от торговли людьми, их семьям, а также работают с группой риска.

«Мы предоставляем юридическую помощь, оказываем психологическую и гуманитарную поддержку – еда, одежда, социальное сопровождение и консультирование», – подчеркнули члены общественной организации.

С 2006 года на горячую линию по предотвращению нелегальной миграции и противодействию торговле людьми (0-800-88888) поступило 7070 звонков, открыто 211 дел по SOS-случаям.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 27.02.12

Европейская миссия приграничной помощи Украине и Молдове продолжит бороться с трансграничной преступностью. / Константин Затулин: «Выборы 2012 года становятся референдумом о доверии лично Путину». Директор Института стран СНГ призвал соотечественников, живущих за рубежом, поддержать сами выборы 4 марта и их итоги. / Молдавский министр обороны передумал – вместо боевых самолетов и вертолетов РМ может закупить ракеты класса «земля-воздух». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках