российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье неблагополучные семьи вносят «вклад» в преступность несовершеннолетних

В Приднестровье в 2011 году 326 несовершеннолетних совершили 550 преступлений. Как передает корреспондент «Нового Региона», на расширенной коллегии МВД Приднестровья и.о. министра Вадим Красносельский доложил, что по 120 материалам уголовное преследование прекращено в связи с возрастом правонарушителей.

Он уточнил, что за отчетный период несовершеннолетними совершено 2 убийства, 5 изнасилований, зафиксировано 5 случаев причинения тяжкого вреда здоровью, 9 разбойных нападений, 52 грабежа, 230 краж (из них 77 квартирных), 31 случай хулиганства, 12 угонов автотранспортных средств, 26 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

«При этом в отношении несовершеннолетних совершено 233 преступления. На учет поставлено 395 несовершеннолетних, составлено 2430 административных протоколов», – добавил и.о. министра.

На учете в органах внутренних дел состоит более 300 неблагополучных семей, 82 из них были поставлены на учет в 2011 году.

«В прошлом году в отношении 135 родителей было принято решение о лишении их родительских прав. Для маленького государства – такого, как наша республика, это большая цифра, которая заставляет задуматься», – сказал Вадим Красносельский.

В отношении 2664 родителей милиционеры составили административные протоколы за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию детей.

«Уже более 4 лет в системе МВД ПМР успешно функционирует учебно-воспитательный комплекс им. Макаренко. Кроме того, функционирует приемник-распределитель, в который было помещено за различные правонарушения 4 тысячи несовершеннолетних, из которых 22 – жители других государств», – отметил и.о. министра.

Красносельский подчеркнул, что в сфере особого внимания МВД продолжает находиться профилактика пресечения преступлений среди несовершеннолетних.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 27.02.12

В Тирасполе горит закрытая городская свалка. Экологи бьют тревогу, специалисты не могут потушить пожар. / МВД Приднестровья возглавил Сергей Монул. / Более 3 тысяч жителей Приднестровья состоят на милицейском учете по основаниям, связанным с незаконным оборотом наркотиков. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках