российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье стали чаще посещать иностранные граждане

В 2011 году значительно вырос поток иностранных граждан, побывавших в Приднестровье. Об этом в понедельник на расширенной коллегии МВД ПМР доложил и.о. министра Вадим Красносельский.

Как передает корреспондент «Нового Региона», он отметил, что за 12 месяцев ушедшего года на территорию республики въехало на временное пребывание более 712 тыс. иностранных граждан, более 987 тыс. иностранцев прибыли с визитом.

Граждане ПМР в 2011 году пересекли государственную границу около 4,5 млн. раз.

«Управлением по делам миграции за отчетный период составлено 15 тыс. административных протоколов за нарушение правил пребывания, а также относительно проезда иностранных граждан через территорию республики», – сказал Красносельский.

За прошедший год в Приднестровье зафиксировано 133 преступления, совершенных иностранными гражданами.

«Сотрудники Управления по делам миграции задержали 178 человек из числа находившихся в розыске, 21 человек, уклонявшихся от службы в Вооруженных силах ПМР, раскрыто 16 преступлений», – подчеркнул и.о. министра.

Он считает, что сегодня МВД необходимо принимать активное участие в мероприятиях, направленных на пресечение преступности, незаконного оборота оружия, наркотиков, а также мероприятий по выявлению лиц, находящихся в розыске.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 27.02.12

В Приднестровье неблагополучные семьи вносят «вклад» в преступность несовершеннолетних. / В Тирасполе горит закрытая городская свалка. Экологи бьют тревогу, специалисты не могут потушить пожар. / МВД Приднестровья возглавил Сергей Монул. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках