российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русские театры из Кишинева и Николаева приедут на гастроли в Приднестровье

В Приднестровье в рамках международного фестиваля искусств «Мэрцишор-2012» выступят Николаевский академический художественный русский драматический театр и Государственный русский драматический театр им. А.П. Чехова (Кишинев).

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» директор Приднестровского государственного театра драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой Мария Кырмыз, уже стало доброй традицией знакомить зрителя с театральным искусством других государств, у фестиваля «Мэрцишор» есть своя театральная страничка.

«В этом году в театральной страничке «Мэрцишора-2012» на базе нашего театра будут проходить спектакли. 2 марта в 13:00 и в 18:00 часов выступят артисты Николаевского театра, история которого насчитывает более 75 лет. Они представят спектакль-шутку «Руководство для желающих жениться», поставленный по пьесам Чехова «Медведь» и «Предложение» заслуженным деятелем искусств Украины, художественным руководителем театра Николаем Кравченко. Юные зрители смогут посмотреть музыкальную сказку «Волшебная дудочка», – рассказала директор театра.

9 марта в 13:00 часов кишиневский Государственный русский драматический театр покажет юным жителям республики сказку «День рождения кота Леопольда» – мюзикл, поставленный режиссером Виктором Казаченко. Вечером в 18:00 взрослого зрителя ждет спектакль «Слишком женатый таксист», сообщила Кырмыз.

Директор театра отметила, что 3, 4 и 10 марта в 11:00 артисты Приднестровского государственного театра драмы и комедии в рамках фестиваля представит зрителям свои спектакли.

«Это будут сказки, которые, возможно, уже известны некоторым маленьким зрителям: «Молодильные яблоки», «Скоморошина», «Апчхи! или Царевна-лягушка». Для взрослого зрителя в эти же дни в 17:00 будут показаны спектакли «Журден, Журден!», «Любовь в маленьком городе», «Кабала святош», – уточнила она.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 28.02.12

Приднестровские спасатели проверят готовность к весеннему паводку. / В Дубоссарах планируют строить мансардные этажи в 4 – 5-этажных домах. / Участники встречи в формате «5+2» в Дублине обсуждают принципы ведения переговоров по Приднестровью (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках