российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье снизилась заболеваемость простудными инфекциями

Тирасполь – Дубоссары, Февраль 29 (Новый Регион, Ольга Курылева, Алексей Студенок) – В Приднестровье эпидемиологическая обстановка по заболеваемости острыми респираторными инфекциями верхних дыхательных путей остается неустойчиво благополучной, передает «Новый Регион».

По информации Республиканского центра гигиены и эпидемиологии, уровень заболеваемости в период с 17 по 22 февраля снизился почти на 24% и составил 286 случаев на 100 тысяч человек.

В отчетный период в республике зарегистрировано 1475 случаев острых респираторных инфекций верхних дыхательных путей, 70 случаев заболевания пневмонией и 4 случая сезонного гриппа (все в Григориопольском районе Приднестровья).

По словам эпидемиологов, 55% всех заболевших – это дети в возрасте до 18 лет.

По сравнению с предыдущей неделей во всех районах Приднестровья наблюдается снижение заболеваемости.

Как рассказал «Новому Региону» главный санитарный врач Дубоссарского района Валерий Пышнограев, заболеваемость в районе снизилась на 30%, а с пневмонией в последние две недели дубоссарцы стали обращаться к врачам в 2 раза реже.

«Если в январе мы регистрировали 10 – 14 подобных случаев в неделю, то сейчас только 7. Уменьшение числа заболевших воспалением легких является следствием низкого уровня распространения в этом году острых респираторных вирусных инфекций, потому что пневмония – это результат их недолеченности», – пояснил Пышнограев.

Приднестровье. Другие новости 29.02.12

Сельхозпроизводителям Слободзейского района обещают обеспечить благоприятные условия для производства. / В Приднестровье посоревновались производители домашнего вина (ФОТО). / В Тирасполе пройдет французско-немецкий фестиваль немого кино. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках