российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Малый и средний бизнес приносят доход в бюджет Слободзейского района

Большой вклад в развитие Слободзейского района Приднестровья вносят представители малого и среднего бизнеса. Как сообщает «Новый Регион», об этом было сказано во вторник на заседании сессии Слободзейского горрайсовета.

Как отметили экономисты, за 9 месяцев 2011 года объем производства на предприятиях малого и среднего бизнеса составил более 31 млн. рублей, что почти на 8% больше, чем в 2010 году. В доходы местного бюджета от предпринимателей поступило 1,75 млн. рублей.

Слободзейские депутаты обратили внимание на то, что привлечение инвестиций, создание условий для стабильного развития предприятий малого бизнеса, крестьянско-фермерских хозяйств, эффективных производств и увеличение количества рабочих мест должны стать приоритетами в работе руководства района.

Согласно программе социально-экономического развития района, рассмотренной на сессии, большое внимание будет уделено развитию социальной сферы.

Как отметил, бывший первый заместитель главы госадминистрации Слободзейского района и Слободзеи Николай Ярошевский, основным направлением станет развитие ЖКХ.

«Думаю, что если мы правильно выстроим схему производственных отношений, то будет достаточно финансовых средств, чтобы мы могли работать в направлении решения проблем в социальной сфере. Планируем уделить внимание развитию инфраструктуры сел. Численность населения Слободзейского района уменьшается, но немаловажное значение для нас имеет создание рабочих мест. Для этого надо расширить сферу производства», – сказал он.

В Слободзейском районе зарегистрировано 1167 предприятий и 1526 индивидуальных предпринимателей.

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 29.02.12

В Приднестровье снизилась заболеваемость простудными инфекциями. / Сельхозпроизводителям Слободзейского района обещают обеспечить благоприятные условия для производства. / В Приднестровье посоревновались производители домашнего вина (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках