российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье разработали поправки в Уголовный кодекс о привлечении к ответственности должностных лиц

В Приднестровье разработаны изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, согласно которым станет возможным уголовное преследование государственных чиновников, сообщает «Новый Регион».

По информации пресс-службы Президента ПМР, в среду председатель Верховного суда ПМР Владимир Рымарь на встрече с главой республики Евгением Шевчуком сказал, что такие инициативы по совершенствованию законодательства и созданию четкого механизма привлечения к ответственности чиновников были предложены 26 января 2012 года на пленуме Верховного суда ПМР.

«Сегодня предложен проект изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, касающийся привлечения к уголовной ответственности высших должностных лиц государства. В этот перечень входят судьи всех судов, Прокурор ПМР, депутаты Верховного Совета и другие лица», – пояснил Рымарь. Он заметил, что эти изменения предложены в рамках гармонизации приднестровского законодательства с российским.

Поправки касаются также особенностей производства по уголовным делам в отношении граждан, занимающих высшие государственные должности. Целью изменений является обеспечение принципа неотвратимости наказания, подчеркнул Рымарь.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 01.03.12

На сцене приднестровского театра поставят пьесу Шекспира. / Кишинев считает скромные результаты дублинского раунда переговоров по Приднестровью «движением вперед». / Глава МИД Приднестровья: «В Дублине удалось достичь компромиссов по ранее подписанным соглашениям и документам». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках