российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент Приднестровья поддержал госпрограмму реабилитации детей-инвалидов

Верховный Совет ПМР в среду в первом чтении принял целевую госпрограмму реабилитации детей-инвалидов, на реализацию которой потребуется 11,5 млн. рублей за 4 года.

В частности, на местные власти возлагается задача по созданию особых условий для инвалидов, например, по строительству пандусов. На республиканском уровне речь идет о финансовой поддержке специальных лечебных учреждений и детей-инвалидов, которых в Приднестровье насчитывается порядка 1300.

«Программа предусматривает профилактику рождения детей-инвалидов. На это целевым образом будут направлены средства – на обследование женщин, желающих иметь детей, а также на реабилитацию. Будет обеспечена и материальная поддержка на уровне соответствующих общеобразовательных школ», – сказал вице-спикер Приднестровского парламента по социальным вопросам Сергей Чебан.

Предполагается, что финансирование программы начнется со следующего года.

Верховный Совет поддержал также инициативу по господдержке долгожителей – людей в возрасте старше 100 лет, которым предлагается выплачивать дополнительную пенсию. В Приднестровье проживает 11 таких граждан, старшему из которых 107 лет.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 01.03.12

Приднестровцы рассчитывают получить помощь по линии Российского фонда поддержки и защиты прав соотечественников. / В Приднестровье разработали поправки в Уголовный кодекс о привлечении к ответственности должностных лиц. / На сцене приднестровского театра поставят пьесу Шекспира. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках