российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В рамках приднестровского фестиваля «Мэрцишор-2012» пройдет более 20 мероприятий республиканского значения

В рамках фестиваля искусств «Мэрцишор-2012» в Приднестровье будет проведено 22 мероприятия республиканского значения, которые пройдут на главных сценических площадках – во Дворце Республики и в театре драмы и комедии. Об этом сообщил сегодня заместитель министра Просвещения ПМР Вячеслав Долгодворов в программе «Утро на ТСВ».

Как передает корреспондент «Нового Региона», он отметил, что бюджет фестиваля составляет около 90 тыс. рублей (около 8 тыс. долларов).

«Особенностью нынешнего праздника являются совместные выступления. Так, 5 марта на сцене Дворца Республики состоится концерт оркестра Главного штаба Министерства обороны ПМР и эстрадной певицы Ольги Варвус (Москва), а 6 марта ставший уже государственным квинтет «Либерти» (ПМР) выступит с ансамблем из Полтавы «Живые барабаны» (Украина). Это выступление запланировано в театре драмы и комедии. Кроме того, Государственный симфонический оркестр ПМР и солист из США Александр Дзюбинский совместно представят приднестровским зрителям музыкальную программу», – рассказал он.

На фестиваль «Мэрцишор» приезжают и два коллектива из РМ, впервые на сцене приднестровского театра кишиневский Национальный театр оперы и балета представит балет «Жизель». Государственный Русский драматический театр им. А.П. Чехова из Кишинева 9 марта покажет приднестровской публике два спектакля, рассказал Долгодворов.

«Программа фестиваля была выстроена таким образом, чтобы приобщить к мероприятиям людей разного возраста. Много детских мероприятий, в том числе детские спектакли с участием профессиональных актеров. И, конечно, будет представлена классика и эстрада. Стоимость билетов от 10 до 40 рублей», – отметил заместитель министра, подчеркнув, что организаторы постарались сделать мероприятия доступными для зрителей.

Открытие фестиваля «Мэрцишор-2012» пройдет сегодня во Дворце Республики. На нем выступит Приднестровский государственный ансамбль танца и народной музыки «Виорика». Завершит фестиваль 10 марта в Государственном культурном центре «Дворец Республики» выступление народной артистки России Людмилы Рюминой и ансамбля «Русы».

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 01.03.12

Парламент Приднестровья поддержал госпрограмму реабилитации детей-инвалидов. / Приднестровцы рассчитывают получить помощь по линии Российского фонда поддержки и защиты прав соотечественников. / В Приднестровье разработали поправки в Уголовный кодекс о привлечении к ответственности должностных лиц. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках