российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах чествовали спортсменов, добившихся успехов на международных и республиканских соревнованиях

В приднестровском городе Дубоссары в минувшую среду состоялась церемония чествования спортсменов, ставших победителями и призерами чемпионатов мира, Европы, России, Приднестровья и РМ, а также лучших преподавателей и тренеров.

Как отметила начальник Управления физической культуры, спорта и туризма Дубоссарской госадминистрации Лилия Воробьева, в городе сложились хорошие спортивные традиции, есть много прославленных имен.

«Спорт становится образом жизни, духом города. Важно, что эстафету старшего поколения принимает юная смена, и она достойна своих старших товарищей», – сказала она.

Организаторы мероприятия поблагодарили за многолетний труд в спортивных коллективах ветеранов, многие из которых еще продолжают работать. Воспитанники прославленных дубоссарских тренеров Валерия Гросула, Ирины Шмыгановской, Игоря Кобылянского, Сергея Войцеховского и других стали победителями и призерами престижных международных соревнований.

Состоялось вручение грамот детским спортивным коллективам, признанным лучшими за прошлый год. Самые юные из них – воспитанники детского сада «Радуга», занявшие в прошлом году призовое место в республиканском физкультурно-спортивном конкурсе «Веселые дошколята».

Спортсменов приветствовал глава Дубоссарской госадминистрации Эдуард Канцелевич, который в свое время выступал в составе сборной Молдавии по академической гребле на ялах.

Тирасполь, Алексей Студенок

Тирасполь. Другие новости 01.03.12

В Приднестровье создана новая политическая пропрезидентская партия (ФОТО). / Приднестровские студенты отметили приход весны по древней народной традиции (ФОТО). / В рамках приднестровского фестиваля «Мэрцишор-2012» пройдет более 20 мероприятий республиканского значения. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках