российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье создана новая политическая пропрезидентская партия (ФОТО)

В Приднестровье создана новая политическая партия «Возрождение», которая поддерживает Президента ПМР Евгения Шевчука.

Как сообщает «Новый Регион», решением состоявшегося сегодня в Тирасполе учредительного съезда в партию было преобразовано одноименное общественное движение, основателем и лидером которого с 2009 года являлся Шевчук.

Открывая съезд, министр просвещения ПМР Наталья Никифорова напомнила делегатам и президиуму, что все делать нужно по правилам, так как все действия будут описаны и процитированы в Интернете.

481 делегат учредительного съезда «Возрождения» почти единогласно голосовал за создание партии, принятие программы и устава нового политического объединения. Высший совет партии состоит из 25 человек, президент, члены правительства не могут быть членам политической партии «Возрождение», пояснили организаторы съезда.

На пост председателя партии были выдвинуты депутат Андрей Сипченко и Любовь Косарева, которая взяла самоотвод. Делегаты из всех городов и районов Приднестровья большинством голосов выбрали председателем Сипченко.

«Сегодня состоялся процесс образования партии в единую силу, которая будет поддерживать президента и правительство в том курсе, который определил наш народ. Программа партии – это та программа, которую на выборах определил народ. 75% населения проголосовало за то, что мы собираемся делать», – заявил он на съезде.

Новая пропрезидентская партия не противопоставляет себя никаким политическим силам и «готова к диалогу с любыми конструктивными силами, которые будут поддерживать курс президента, в том числе и за рубежом».

На съезде было отмечено, что партия «Возрождение» существует на средства, которые добровольно жертвуют ее участники и учредители. Девизом партии является предвыборный девиз Шевчука: «Порядок будет!».

Президент ПМР Евгений Шевчук, являющийся делегатом съезда №001, обратился к руководству партии и порекомендовал назначать на посты в исполнительных органах власти членов пропрезидентской партии, которые будут добросовестно работать. По мнению главы государства, такая позиция поможет в борьбе с коррупцией.

Шевчук рассказал о планах по изменению социально-экономической ситуации в республике.

«Необходимо наделить правительство широкими полномочиями по налоговому законодательству и администрированию. Совместно с правительством мы работаем над тем, чтобы привлекать инвесторов в различные секторы экономики для создания конкурентной среды и дополнительных рабочих мест. В течение весны 2012 года мы на основании государственных решений для простаивающих предприятий создадим особые условия – будем предоставлять налоговые льготы или прекратим налоговые взимания, чтобы запустить работу этих предприятий», – сказал он.

Глава республики заметил, что в течение 10 – 12 дней будет реализован комплекс мер по пересмотру размеров выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы. Он считает, что люди на ответственных постах должны получать больше – это позволит предупредить коррупцию.

Президиум учредительного съезда во главе с основателем и лидером движения «Возрождение» Евгением Шевчуком

Зал ГДК Тирасполя не смог вместить всех участников съезда, многим сторонникам и СМИ не нашлось места

Делегаты со всех городов и районов Приднестровья единогласно голосовали за создание партии

Обладатели мандата учредительного съезда автоматически стали членами партии

В зале присутствовали представители разных профессий и организаций

Президент ПМР Евгений Шевчук обращается к делегатам съезда – своим сторонникам

Программа политической партии «Возрождение»

Председателем новой политической партии избран Андрей Сипченко

Тирасполь, Ирина Давыденко

Тирасполь. Другие новости 01.03.12

Приднестровские студенты отметили приход весны по древней народной традиции (ФОТО). / В рамках приднестровского фестиваля «Мэрцишор-2012» пройдет более 20 мероприятий республиканского значения. / Парламент Приднестровья поддержал госпрограмму реабилитации детей-инвалидов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках