российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Количество безработных в Дубоссарском районе остается стабильным в течение нескольких лет

Уровень безработицы, регистрируемой в Дубоссарском районе Приднестровья, в 2011 году составил 0,82% от общей численности работоспособного населения, передает «Новый Регион».

По оценке руководителя дубоссарского Центра занятости населения Галины Митител, этот показатель значительно ниже общереспубликанского, и останется стабильным на протяжении нескольких лет.

Специалист отметила, что бум на бирже труда был зафиксирован лишь в разгар мирового экономического кризиса, когда оставшиеся без работы гастарбайтеры начали возвращаться в город.

«В прошлом году мы зарегистрировали в качестве ищущих работу 381 человека, 144 из них получили статус безработных. Благодаря усилиям специалистов центра трудоустроены 92 человека», – рассказала она.

В 2011 году Центр занятости в Дубоссарах потратил около 15 тыс. рублей на переподготовку безработных, которые получили новую специальность, востребованную на рынке труда. Такая работа, заверила директор, будет продолжаться и в нынешнем году.

Галина Митител подчеркнула, что предприятия и организации города всех форм собственности в течение года подают до 500 заявок об имеющихся вакансиях, но замещается только 40 – 50 из них.

По состоянию на 1 марта, в категории «рабочий» требуются грузчики, водители, швеи и электрики. Для «служащих» есть вакансии врачей-стоматологов, медсестер, инженеров, логопеда, дефектолога и других специалистов. Некоторые вакансии, предлагаемые ежемесячно, остаются невостребованными из-за низкой заработной платы. Например, как отметил главврач районной стоматологической поликлиники Иван Попа, это учреждение только в прошлом году впервые за 20 лет приняло двух молодых специалистов.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 03.03.12

Политолог: Республика Молдова уже не привлекательна для Москвы. Единственным выходом для РМ является интеграция в Евразийский союз. / Николаевский театр награжден дипломом фестиваля искусств «Мэрцишор» в Приднестровье (ФОТО). / В приднестровской партии «Обновление» пройдет чистка рядов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках