российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский квинтет Liberty даст первый концерт в статусе государственного ансамбля (ФОТО) Коллектив выступит на театральной сцене совместно с барабанщиками из Украины

В Тирасполе в рамках международного фестиваля искусств «Мэрцишор» состоится совместный концерт приднестровского квинтета Liberty и ансамбля «Живые барабаны» из Украины.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» руководитель квинтета Дмитрий Шеремет, концерт состоится 6 марта в 18:00 часов на сцене Приднестровского государственного театра драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой.

По словам руководителя ансамбля, концерт «DIXIE AND DRUM SHOW» рассчитан на 1,5 часа и будет проходить без антракта.

«Это первое выступление нашего коллектива после присвоения статуса государственного ансамбля. Особенность концерта в том, что он будет проходить совместно с украинским коллективом из города Полтавы», – рассказал Шеремет.

Он уточнил, что музыкальные коллективы ранее пересекались на фестивалях различного уровня.

«Живые барабаны» – коллектив инструментальный, делающий свои шоу с применением ударно-шумовых инструментов с использованием огня, воды, света, звука. Надеемся, что концерт в Тирасполе будет необычным», – добавил руководитель Liberty.

В состав ансамбля «Живые барабаны» входят профессиональные музыканты. На гастроли в Тирасполь приезжает коллектив из 12 человек.

«Состав полтавского ансамбля варьируется по необходимости – могут выступать и несколько человек, а иногда во время выступлений в Полтаве выступает до 20 музыкантов. Когда поднялся вопрос, кого можно пригласить и с кем бы мы хотели поиграть, естественно выбор пал на них», – отметил Дмитрий Шеремет.

Совместный концерт двух творческих коллективов будет состоять из нескольких блоков – выступление Liberty, «Живых барабанов», а завершится концерт несколькими совместным номерами.

«Живые барабаны» используют в своих шоу воду, шумовые эффекты, огонь

Тираспольские музыканты выбрали для совместного выступления полтавских барабанщиков

Состав украинской группы «Живые Барабаны» варьируется в зависимости от формата выступления

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 03.03.12

Самый крупный аграрный район Приднестровья за 5 лет планирует выйти на самофинансирование. / Количество безработных в Дубоссарском районе остается стабильным в течение нескольких лет. / Политолог: Республика Молдова уже не привлекательна для Москвы. Единственным выходом для РМ является интеграция в Евразийский союз. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках