российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самый крупный аграрный район Приднестровья за 5 лет планирует выйти на самофинансирование

Слободзейский район Приднестровья – крупнейший в республике аграрный район – способен выйти на самофинансирование, отказавшись от дотаций из госбюджета.

Об этом заявил корреспонденту «Нового Региона» новый глава госадминистрации Сергей Дилигул, назначенный на этой неделе.

Он сказал, что перед ним как перед руководителем стоят задачи «по созданию благоприятного климата для инвестиций, новых производств, улучшению базы развития сельского хозяйства, формированию конкуренции в плане реализации продукции, выращенной в районе, выходу на внешний рынок».

«Эта задача – не из легких, но в Слободзейском районе есть все условия, чтобы в течение 5 лет выйти на полное самофинансирование. Стоит такая задача, и мы будем делать все, чтобы ее реализовать. Естественно, для ее выполнения будет реформироваться и коллектив управления районом», – сказал он.

Дилигул заявил, что намерен «повернуть власть лицом к народу».

«В ходе первого совещания с руководящим составом я нацелил всех на то, что мы сами из народа, и будем работать для народа. Будут кадровые перестановки. Критерии по подбору персонала – это, в первую очередь, профессионализм, желание работать на район, отсутствие корысти. Личная мотивация должна касаться желания изменить и наладить взаимодействие с предпринимателями, населением», – сказал он.

Глава района планирует наладить работу ЖКХ, дорожных и других служб, обещает различные нововведения. Он нацелен на сближение исполнительных и представительных органов власти района.

«Как житель Слободзеи, как депутат я знаю проблемные вопросы города и района изнутри. Для того чтобы исполнительная власть и органы самоуправления взаимодействовали и несли ответственность вместе, нужно решать все проблемы, участвовать в развитии инфраструктуры населенных пунктов сообща с депутатами. Говорят, что власть не работает. Я хочу создать условия, чтобы депутаты и представители исполнительных органов власти работали вместе», – заявил он.

В ближайшее время в районе будет открыта горячая телефонная линия госадминистрации, с помощью которой граждане смогут напрямую донести свои проблемы, сказал Дилигул.

«Наш район очень большой. Для того чтобы рассказать о своей проблеме, не нужно будет ездить в райцентр. Для этого будет создана горячая линия, где можно будет высказать свою просьбу или пожаловаться на действия либо бездействие чиновников. Будут приниматься меры, и письменный ответ отправят человеку, заявившему о проблеме», – рассказал глава района.

Сергей Дилигул был назначен на пост главы госадминистрации Слободзеи и Слободзейского района указом президента 28 февраля.

Уроженец Слободзеи, он окончил Киевс­кое высшее зенитно-ракетное инженерное училище им. Кирова. За время обучения стано­вился двукратным чемпионом Киевского военного округа по гиревому спорту. В 2004 году избран президентом Федерации дзюдо и самбо Приднестровья, а с 2010 года стал почетным президентом данной федерации, среди воспитанников которой чемпионы мира и Европы. Сергей Дилигул также известен своей активной общественной деятельностью.

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 03.03.12

Количество безработных в Дубоссарском районе остается стабильным в течение нескольких лет. / Политолог: Республика Молдова уже не привлекательна для Москвы. Единственным выходом для РМ является интеграция в Евразийский союз. / Николаевский театр награжден дипломом фестиваля искусств «Мэрцишор» в Приднестровье (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках