российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарском районе отмечается рост налоговых поступлений

С начала 2012 года наблюдается положительная динамика поступления налоговых платежей в местный бюджет Дубоссарского района Приднестровья. Об этом сообщила «Новому Региону» начальник местной Налоговой инспекции Наталья Грубая.

Так, по ее словам, в прошедшем месяце собрано более 3,2 млн. рублей, сверх плана поступило 284 тыс. рублей. Отмечается рост поступлений в сравнении с показателями за аналогичный период прошлого года, сказала она.

«Основными источниками поступлений остаются налоги на доходы предприятий и подоходный налог с физических лиц. В общей структуре февраля на их долю приходится 40,6% и 50,3% соответственно. Это практически стабильные цифры. Главными налогоплательщиками являются три предприятия энергетического комплекса. В прошлом году они внесли в виде налогов 4,2 млн. рублей при общем сборе в 47 миллионов», – сообщила собеседница агентства.

Удельный вес платы за патент на право занятия предпринимательской деятельностью в феврале составил 2,9% или немногим более 900 тыс. рублей, отметила начальник Налоговой инспекции.

Она сообщила, что в районе все еще остается большая историческая недоимка по платежам в бюджет, которые должны были внести обанкротившиеся предприятия района.

«Мы считаем эти долги уже безвозвратными. Речь идет, главным образом, о бывших производственных кооперативах. На них «висят» долги не только в местный бюджет, но и перед энергетиками, газовщиками, профсоюзами. При реализации какого-либо имущества, принадлежащего этим бывшим сельхозпредприятиям, в первую очередь, погашается задолженность по заработной плате», – рассказала Наталья Грубая.

В процедуре ликвидации сегодня находится порядка 100 предприятий и организаций Дубоссарского района. На его территории осталось лишь несколько муниципальных предприятий, в основном это филиалы и структурные подразделения экономических агентов, расположенных вне города.

Дубоссары, Ольга Курылева

Дубоссары. Другие новости 05.03.12

Замглавы комитета Госдумы по делам соотечественников ответит на вопросы читателей «Нового Региона». Виртуальная пресс-конференция депутата Татьяны Москальковой. / 5 марта в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Москва и ряд городов РФ готовится к антипутинским протестам. В Питере – «майдан» (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИИ). Лидеров оппозиции срочно вызвали в полицию на беседу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках