Среда, 1 мая 2024, 05:01 мск

Тираспольский «Шериф» с победы начал вторую часть чемпионата РМ по футболу и готовится к матчу с «Дачией» (ФОТО)

В минувший уик-энд после трех месяцев паузы возобновился молдавский чемпионат по футболу. В рамках 18-го тура лидер турнира «Шериф» в Кишиневе со счетом 2:0 выиграл у команды «Костулены». Оба мяча забил 19-летний сербский нападающий Александр Пешич (на фото), передает корреспондент «Нового Региона».

Первому голу предшествовал розыгрыш углового. На 43-й минуте после передачи бразильца Луваннора Энрике с правого края, лучший снайпер чемпионата Бенджамин Балима пробил со «второго этажа», вратарь хозяев отбил мяч, однако повторный удар Пешича оказался неберущимся.

Забить второй мяч сербу помог португальский новичок «Шерифа» Жоау Перейра. Капитан молодежной сборной своей страны выполнил великолепную передачу слева, а Пешич головой переправил мяч в ворота, опрометчиво покинутые голкипером.

«Если буду больше играть, то и забивать буду чаще», – заявил амбициозный форвард, который вышел в стартовом составе только по причине травмы боливийца Дарвина Риоса. В отчетном матче помимо Перейры в футболке «Шерифа» дебютировали еще один португалец Жозе Коэлью и кандидат в молдавскую сборную Александр Дедов.

Между тем, кишиневская «Дачия», отстающая от «желто-черных» на 2 очка, одержала трудную победу в Бельцах над местной «Олимпией» – 1:0. Команду Игоря Добровольского в очередной раз выручил ветеран «даков» Геннадий Орбу, забивший гол на 80-й минуте.

В следующем туре лидеры сыграют между собой. Матч состоится 10 марта на кишиневском стадионе «Зимбру».

Рыбницкая «Искра-Сталь» в минувшую субботу проиграла в Вадул-луй-Водэ оргеевскому «Милсами» (0:1) и уступила сопернику четвертую строчку. Неудачно стартовал и другой приднестровский клуб – «Тирасполь». Команда Влада Гояна дома с минимальным счетом (0:1) уступила «Рапиду». При этом хозяева в конце первого тайма не сумели реализовать пенальти – Владимир Лившиц отразил удар Александра Поповича. Тираспольчане занимают 7-е место в турнирной таблице.

Третья строчка по-прежнему занята «Зимбру», который накануне взял верх над «Нистру» – 3:0. «Академия» выиграла у «Святого Георгия» – 2:0.

Все матчи 18-го тура из-за сложных погодных условий были сыграны на полях с искусственным покрытием.

Фото пресс-службы ФК «Шериф».

Сербский нападающий Александр Пешич отличился в матче с «Костуленами»

Тирасполь, Евгений Баланюк

Тирасполь. Другие новости 05.03.12

Приднестровский спикер поздравил Путина с победой на выборах. / Во время переговоров в Дублине члены сообщества бессарабцев Ирландии не смогли выразить протест против присутствия российских войск в Приднестровье (ФОТО). / Глава МИД ПМР: в Дублине удалось достичь компромисса по нескольким принципам ведения переговоров. Читать дальше