российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кишиневе надеются, что Путин построит хорошие отношения с ЕС

Для Республики Молдова было бы благоприятно, чтобы после своей победы Владимир Путин начал реформы, направленные на модернизацию страны и на построение хороших отношений с Евросоюзом. Так прокомментировал итоги российских президентских выборов председатель Комиссии по внешней политике и европейской интеграции Парламента РМ, вице-председатель Демократической партии Игорь Корман.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на молдавский новостной портал 24h, парламентарий подчеркнул, что Республика Молдова заинтересована иметь хорошие отношения с Россией, и, в первую очередь, это касается молдавских торгово-экономических интересов.

«Кишиневу необходим российский рынок для реализации своих товаров и, сколько бы ни вели разговор об альтернативных энергоресурсах, российский газ необходим молдаванам на много лет вперед», – отметил он.

Российская Федерация играет важную роль в разрешении молдо-приднестровского конфликта, а Кишиневу необходимо еще много работать в этом направлении, ведь решение этой проблемы не может быть найдено в короткие сроки, сказал Корман.

«Большая проблема состоит в том, что Правобережье еще не стало привлекательным для Левого берега Днестра настолько, чтобы обуздать стремление приднестровцев только к Востоку, то есть, только в сторону России», – посетовал молдавский депутат, напомнив, что сегодня Москва поддерживает Приднестровье во всех отношениях, в том числе, в финансовом плане.

Важно привлечь приднестровцев в европейские проекты, и если Кишинев ускорит этот процесс, то, возможно, взгляды Тирасполя изменятся, считает молдавский политик.

Кишинев, Сергей Вулпе

Кишинев. Другие новости 07.03.12

7 марта в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Приднестровские предприниматели предлагают правительству пути решения проблем бизнеса. / Выпускные вечера в Приднестровье в этом году проведут раньше обычного. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках