российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский госуниверситете начал профориентационную работу среди выпускников

В Приднестровском государственном университете началась профориентационная работа среди учащихся выпускных классов. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» ректор ПГУ Степан Берил, преподаватели вуза проводят ее на территории всей республики.

По его словам, профориентационная работа способствует формированию у выпускников старших классов общеобразовательных школ профессиональному самоопределению и сознательному выбору профессии.

«В выпускных классах учащиеся серьезно задумываются и сосредотачиваются на выборе профессии. В связи с изменениями требований поступления в университет в части вступительных экзаменов сегодня необходимо проводить большую разъяснительную работу, чтобы выпускники владели достоверной информацией о правилах приема в вуз», – сказал Берил.

Ректор ПГУ уточнил, что в работе с выпускниками – будущими абитуриентами – задействованы преподаватели всех факультетов университета, а также психологи, которые оказывают помощь выпускникам школ в выборе будущей профессии.

«Сегодня очень важно выпускников правильно сориентировать и разъяснить положение на рынке труда. Современный специалист должен владеть не только знаниями, но и обладать высокими личностными качествами, которые помогут ему в эффективном профессиональном росте и деятельности», – считает ректор.

Профориентационную работу проводят также и студенты старших курсов в период прохождения производственных практик.

«Мы наметили выпустить специальную газету, в которой будет не только презентация факультетов и специальностей университета, но и уделено внимания правилам приема в вуз. Газету мы планируем направлять во все школы республики», – отметил Берил.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 07.03.12

РМ оценивает перспективы урегулирования конфликта на Днестре в свете возвращения Путина. / В Кишиневе надеются, что Путин построит хорошие отношения с ЕС. / 7 марта в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках