российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жилищный фонд бывшего сельхозкооператива передан госадминистрации Рыбницкого района

Около 30 жилых домов в селе Советское Рыбницкого района Приднестровья будут переданы в муниципальную собственность по решению Арбитражного суда ПМР. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», такое постановление сегодня на внеочередном заседании сессии приняли депутаты Рыбницкого горрайсовета.

По словам секретаря горрайсовета Дмитрия Багрина, жители села Советское, дома которых находились в собственности коллективного сельхозпредприятия (КСП) «Северный», в течение многих лет не могли производить никаких действий со своим жильем, в том числе приватизировать его.

Дома в селе Советское, в которых люди жили с момента сдачи в эксплуатацию, были построены еще при СССР, но администрация КСП «Северный» не решала вопросы, касающиеся жилфонда.

«Этот вопрос поднимался в Верховном Совете и Президентом ПМР Игорем Смирновым во время его президентства. В результате многочисленных обращений сельчан в вышестоящие инстанции республики, в том числе и в прокуратуру, Прокурор ПМР подал иск в Арбитражный суд в защиту государственных и общественных интересов в лице Рыбницкого горрайсовета народных депутатов к КСП «Северный» о признании права», – сказал Дмитрий Багрин.

9 января 2012 года Арбитражный суд ПМР вынес решение о признании права собственности горрайсовета на жилфонд, находящийся на балансе КСП «Северный». Руководство сельхозпредприятия обжаловало это решение, но суд оставил его без изменений, а кассационную жалобу – без удовлетворения.

КСП «Северный» в настоящее время находится в стадии ликвидации.

После обсуждения всех вопросов в повестке дня принимавшая участие в работе сессии глава госадминистрации города и района Тамара Киливник представила депутатам новых заместителей главы госадминистрации.

Заместителями главы госадмистрации Рыбницкого района стали Виктор Тягай, ранее управлявщий делами госадминистрации, Татьяна Туранская, работавшая специалистом городской налоговой инспекции, Инна Булат – депутат местного совета, в последнее время работавшая на Молдавском металлургическом заводе.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 07.03.12

На виноградниках Приднестровья зимой больше всех пострадали европейские сорта. / Приднестровский госуниверситете начал профориентационную работу среди выпускников. / РМ оценивает перспективы урегулирования конфликта на Днестре в свете возвращения Путина. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках