российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская спортсменка взяла бронзу на чемпионате Европы по борьбе

Заслуженный мастер спорта по вольной борьбе из Приднестровья Людмила Кристя стала бронзовым призером чемпионата Европы по борьбе 2012 года, который прошел в Белграде.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель министра просвещения ПМР Виктор Кицул, в чемпионате приняли участие спортсмены из России, Грузии, Украины, Болгарии, Турции, Азербайджана и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

По его словам, в олимпийский год на ковер вышли сильнейшие борцы в трех видах единоборств – вольной, греко-римской и женской борьбе.

«Для многих спортсменов участие в чемпионате Европы, который проходил с 6 по 11 марта, – один из основных этапов в подготовке к лондонской Олимпиаде. Людмила Кристя – опытная спортсменка, финалист чемпионата Европы 2011 года – сегодня борется за олимпийскую лицензию», – сказал Кицул.

Он отметил, что бронзовую медаль Людмила Кристя завоевала в весовой категории до 59 кг.

«Мы все верили, что наша спортсменка обязательно покажет хорошие результаты. Ведь ранее она не раз становилась призером европейского первенства и на нынешний чемпионат Европы поехала в хорошей спортивной форме. До конца весны Людмила Кристи примет участие в трех квалификационных соревнованиях, например, в олимпийском квалификационном турнире в Финляндии, который пройдет в мае этого года. Мы надеемся, что она вновь станет обладательницей путевки на олимпийские игры», – подчеркнул заместитель министра.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 12.03.12

Республика Молдова выбрала артиста, который представит страну на «Евровидении». / 12 марта в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Глава Приднестровья поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках