российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Матч лидеров молдавского футбольного чемпионата победителя не выявил (ФОТО) Поединок обслуживали арбитры из Германии

Принципиальный матч между кишиневской «Дачией» и тираспольским «Шерифом», состоявшийся в минувшую субботу, завершился вничью – 0:0. Поединок главных претендентов на золото чемпионата Молдовы прошел в Кишиневе на стадионе «Зимбру» в присутствии 2,5 тысяч зрителей, сообщает «Новый Регион».

Учитывая большую значимость встречи, обслуживать игру доверили арбитрам из Германии во главе с Гюнтером Перлем. В последний раз иностранные рефери на матче молдавских команд работали 5 лет назад.

Игра получилась не слишком зрелищной, поскольку цена ошибки была очень велика – за 14 туров до финиша «Шериф» опережает «Дачию» всего на 2 очка. Самыми яркими эпизодами встречи стали два попадания мяча в перекладину. На 6-й минуте не повезло полузащитнику кишиневцев Максиму Михалеву, а на 67-й минуте в каркас ворот угодил 18-летний хавбек тираспольчан Вадим Раца.

На послематчевой пресс-конференции тренеры обеих команд сошлись во мнении, что «исход матча справедлив».

«Игра была на результат, который многое решал, поэтому опасных моментов практически не возникало», – заявил белорусский наставник «Шерифа» Виталий Рашкевич. Тренер «даков» Игорь Добровольский добавил, что «как таковой игры не показала ни одна из команд».

Примечательно, что в первом круге в сентябре прошлого года в Тирасполе соперники также не сумели поразить ворота друг друга. Третий поединок, который, возможно, станет решающим, состоится в апреле.

За всю историю противостояния в чемпионате команды провели 33 матча, в которых «Дачия» ни разу не сумела выиграть. Тем не менее, именно кишиневский клуб в прошлом сезоне стал чемпионом, прервав 10-летнюю гегемонию приднестровского клуба.

Другие результаты 19-го тура таковы: «Рапид» – «Зимбру» – 1:2, «Академия» – «Искра-Сталь» – 1:3, «Тирасполь» – «Костулены» – 3:1, «Милсами» – «Олимпия» – 0:0, «Нистру» – «Святой Георгий» – 2:0.

Турнирная таблица чемпионата РМ на данный момент выглядит следующим образом:

Принципиальный матч между кишиневской «Дачией» и тираспольским «Шерифом» состоялся в минувшую субботу в Кишиневе и завершился нулевой ничьей

Тирасполь, Евгений Баланюк

Тирасполь. Другие новости 12.03.12

Глава Приднестровья встретился с российским спикером и главой думского комитета по делам СНГ. / На освободившееся место депутата Верховного Совета ПМР претендуют два кандидата. / Верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств посетит Кишинев и Тирасполь. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках