российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывшие разведчики Путин и Унгуряну поспорят за Молдову – румынское издание

Возвращение Путина в Кремль имеет большое значение для дальнейшей судьбы Республики Молдова, его необходимо рассматривать через призму урегулирования молдо-приднестровского конфликта. Об этом пишет румынское издание Romanian global news.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в аналитическом материале издания говорится, что пока неясно, будет ли Путин поддерживать программу Меркель и Медведева по решению молдо-приднестровского вопроса, но уже понятно, что «новый российский президент будет навязывать Украине и РМ свою политику интеграции в евразийское пространство».

С другой стороны, отмечает издание, в игру за РМ против Путина включился другой бывший разведчик – премьер-министр Румынии Михай Рэзван Унгуряну, которому удалось хорошо показать себя в Яссах на совместном заседании румынского и молдавского правительств.

«Именно после этой встречи Бухарест добился статуса главного партнера Кишинева, а также его адвоката на пути к Евросоюзу. Этот факт вряд ли понравится Москве, которая попытается найти рычаги для уничтожения достижений Румынии, ведущей борьбу за судьбу молдавского государства», – пишет Romanian global news.

В ближайшем будущем предстоит «интересный матч между двумя бывшими разведчиками – Путиным и Унгуряну», прогнозирует румынское издание.

Несмотря на то, что Румыния гораздо меньше России, у нее за спиной стоят важные союзники в лице НАТО, ЕС и США, отмечает Romanian global news, подчеркивая, что «из противостояния великих держав исходят и проблемы с выборами Президента РМ».

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 12.03.12

Украинская общественность Приднестровья провела митинг в память о Тарасе Шевченко (ФОТО). / Матч лидеров молдавского футбольного чемпионата победителя не выявил (ФОТО). Поединок обслуживали арбитры из Германии. / Глава Приднестровья встретился с российским спикером и главой думского комитета по делам СНГ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках