российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровским выпускникам рекомендуют праздновать День последнего звонка в кафе-мороженом А выпускные вечера проводить в стенах родных школ

В этом году приднестровским выпускникам 26 мая предстоит сдавать экзамен по родному языку, и в связи с тем, что 25 мая отмечается праздник Последнего звонка, Минпрос рекомендует школьникам отказаться от излишних возлияний накануне важного испытания.

Об этом заявила сегодня министр просвещения ПМР Наталья Никифорова в телепрограмме «Утро на ТСВ», отвечая на вопросы телезрителей.

«К сожалению, в сводках органов МВД День последнего звонка отмечается не совсем адекватными поступками выпускников. Прошу обратить внимание на то, что если дети пойдут в кафе, это должно быть исключительно кафе-мороженое, а не возлияние алкоголя и не бурные празднества. Прошу объяснить выпускникам, что у них начинается очень важный этап, и к 26 мая все должны быть в форме и подготовленными сдать обязательный экзамен», – сказала она.

Министр также обратилась к родителям, классным руководителям и директорам с просьбой проводить выпускные вечера исключительно в стенах школ.

«У нас работают столовые, есть большие актовые залы, и это позволит всем выпускникам принять участие в мероприятии. Сегодня не все семьи испытывают достаток и имеют изобилие финансовых средств, чтобы оплатить по 30, 40, а то и по 50 долларов за место в ресторане», – сказала Никифорова.

Она отметила, что в прошлые годы на выпускных вечерах наблюдалось массовое отсутствие ребят по этой причине.

«Проведение выпускных в школах позволит не чувствовать себя ущемленным тем, кто не может пойти в ресторан из-за финансовой несостоятельности родителей», – подчеркнула министр.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 12.03.12

В Приднестровье разыскивают сбежавших из-под стражи подсудимых. / Бывшие разведчики Путин и Унгуряну поспорят за Молдову – румынское издание. / Украинская общественность Приднестровья провела митинг в память о Тарасе Шевченко (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках