российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центробанк ПМР выпустил в обращение серебряную монету из серии «Китайский гороскоп»

Приднестровский республиканский банк с 12 марта 2012 года вводит в обращение памятную серебряную монету «Год Огненного дракона» из серии «Китайский гороскоп», передает «Новый Регион».

По информации пресс-службы ПРБ, памятная монета достоинством 100 рублей является средством платежа на территории республики и принимается по номинальной стоимости.

Монета «Год Огненного дракона» выполнена из серебра 925 пробы, ее масса – 14,14 г, диаметр – 32 мм, тираж – 250 штук.

На аверсе памятной монеты изображены герб ПМР, а также обозначены номинал, год выпуска, металл, проба сплава, логотип изготовителя.

На реверсе монеты крупным планом в центре изображен стилизованный дракон, справа от него размещен иероглиф, обозначающий символ года, надписи «Год Огненного дракона» и «2012».

В серию «Китайский гороскоп» входят также памятные монеты «Огненная собака», «Огненный кабан», «Земляная крыса», «Год Земляного быка», «Год Тигра», «Год Кролика».

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 12.03.12

Приднестровским выпускникам рекомендуют праздновать День последнего звонка в кафе-мороженом. А выпускные вечера проводить в стенах родных школ. / В Приднестровье разыскивают сбежавших из-под стражи подсудимых. / Бывшие разведчики Путин и Унгуряну поспорят за Молдову – румынское издание. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках