российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выставка «Дарите женщинам цветы» проходит в Тирасполе

В столице Приднестровья проходит выставка «Дарите женщинам цветы», сообщает корреспондент «Нового Региона». Как рассказала Ирина Бурис, заведующая Мемориальным домом-музеем академика Николая Зелинского, здесь, в выставочном зале, размещены экспонаты из фондов Тираспольского объединенного музея.

Бурис сообщила, что на выставке представлены работы именитых художников Приднестровья Александра Фойницкого, Яна Матреницкого, супругов Руденко, Ивана Антонюка и других.

«Из фондов объединенного музея, который насчитывает около 4 тыс. экспонатов, наши сотрудники отобрали 19 полотен, на которых в основном изображены цветы. Жизнь цветов скоротечна, благодаря написанным картинам, можно запечатлеть их красоту и величие, легкость и грацию. В любое время года от картины с цветами будет веять теплом и любовью», – подчеркнула заведующая Мемориальным домом-музеем.

Она уточнила, что среди представленных картин есть и полотна с изображением женщин. «Женщин всегда сравнивают с цветами, поэтому мы решили, что на выставке обязательно должны быть и женские портреты, среди которых работы «Балерина» и «Цыганка» художника Матреницкого», – рассказала заведующая музеем.

Выставка «Дарите женщинам цветы» продлится до 26 марта.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 12.03.12

Центробанк ПМР выпустил в обращение серебряную монету из серии «Китайский гороскоп». / Приднестровским выпускникам рекомендуют праздновать День последнего звонка в кафе-мороженом. А выпускные вечера проводить в стенах родных школ. / В Приднестровье разыскивают сбежавших из-под стражи подсудимых. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках