российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах прошел чемпионат РМ по настольному теннису среди мини-кадетов

Дубоссары, Март 12 (Новый Регион, Алексей Студенок) – В приднестровском городе Дубоссары 10 – 11 марта состоялся личный чемпионат Республики Молдова по настольному теннису среди мини-кадетов.

Как сообщает «Новый Регион», в турнире приняли участие 28 девочек и 47 мальчиков 2000 года рождения и младше. Юные спортсмены представляли спортивные школы и клубы из Кишинева, Кагула, Бельц, Страшен, Калараша, Хынчешт, Новых Анен, Унген, Бендер и Дубоссар.

Чемпионами в одиночном разряде стали дубоссарская теннисистка Екатерина Шмыгановская и кишиневский спортсмен Кристиан Кирица. Выступая в парном разряде, Шмыгановская и другая дубоссарская спортсменка Анна Любенко завоевали золотые медали. Среди мальчиков в этом разряде первое место получили Кирица и другой кишиневец Данил Титов.

В смешанном разряде Шмыгановская и Кирица не оставили никаких шансов своим соперникам. Таким образом, они стали обладателями титулов абсолютных чемпионов среди мини-кадетов этого года.

Старший тренер национальной сборной РМ Валерий Гросул отметил, что подобные соревнования проводятся на протяжении нескольких лет.

«Мы стремимся идти в ногу со временем и ведем поиск своих юных звезд. Победа на таких соревнованиях – это результат длительных тренировок, большого трудолюбия, целеустремленности и удачи. Сегодня на молдавском спортивном Олимпе мы видим совсем юных спортсменов, обладающих большим потенциалом. Среди них дубоссарские спортсмены Денис Церна и Алина Сандул – члены национальной сборной, которые выступят в конце марта на чемпионате мира в Дортмунде», – рассказал Гросул.

Приднестровье. Другие новости 12.03.12

В Приднестровье ужесточат требования к ведению бухучета. / В Слободзейском районе охранник автомастерской сгорел в автомобиле. / Приднестровские предприятия малого бизнеса приглашаются к участию в конкурсе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках