российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский театр драмы и комедии и кишиневский Государственный русский театр им. А.П. Чехова будут обмениваться спектаклями

Между Приднестровским государственным театром драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой и кишиневским Государственным русским драматическим театром им. А.П. Чехова достигнута предварительная договоренность об обмене спектаклями. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили руководители обоих театров, подчеркнув, что обменные гастроли начнутся уже в этом году.

По словам директора театра им. Н.С. Аронецкой Марии Кырмыз, первоначально планируется заключить договор о сотрудничестве на этот театральный сезон.

«Мы будем исходить из тех задач, которые стоят перед каждым театром, потому что у каждого из них уже намечены планы работы и репертуар. Я думаю, что обменные спектакли будут проходить один раз в месяц», – сказала директор тираспольского театра.

Мария Кырмыз уточнила, что обменные гастроли разнообразят сюжетный и жанровый диапазон спектаклей.

«Любой выезд для труппы театра – это глоток свежего воздуха, творческое обогащение и экзамен, который необходимо сдать так, чтобы игра запомнилась на многие годы, и в следующий раз зритель бы хотел прийти на спектакль», – сказала Кырмыз.

Директор кишиневского театра Константин Харет добавил, что проект обмена спектаклями с энтузиазмом воспринят актерами театров, которые многократно встречались на различных международных театральных фестивалях.

«Надо сближаться, и я считаю, что гастроли не следует откладывать в долгий ящик», – отметил Харет.

Он выразил надежду, что кишиневский зритель с интересом посмотрит на работу актеров театра имени Аронецкой.

«Я всегда радуюсь за коллег, когда вижу хорошие работы на сцене, тираспольский театр – не исключение. В театре служат люди, которые любят свою профессию и уверены, что красота победит», – подчеркнул Константин Харет.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 13.03.12

13 марта в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Тираспольский футбольный клуб «Шериф» проводит конкурс детского рисунка. / В Дубоссарах прошел чемпионат РМ по настольному теннису среди мини-кадетов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках