российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарские спортсменки выиграли региональный турнир по футболтеннису

Дубоссарская женская команда стала победительницей Кубка региона по футболтеннису. Турнир проходил в минувшие выходные в приднестровском городе Дубоссары. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», 9 женских команд представляли спортивные клубы из Кишинева, Бельц, Унген, Бендер и Варницы, Ясс и Дубоссар.

По словам организаторов турнира Лилии и Сергея Воробьевых, соревнование такого уровня в городе было организовано впервые и прошло в упорной и эмоциональной борьбе.

Первое место присуждено дубоссарским спортсменкам, второе завоевали девушки из кишиневского «Голеадора» во главе с бронзовым призером чемпионата Европы 2011 года Кристиной Самсон. Третье место досталось спортивному клубу «Навоби» из румынского города Яссы.

Лучшим игроком турнира признана дубоссарская спортсменка Анастасия Банит, а приз зрительских симпатий получила Ирина Топал, выступавшая за команду «Голеадор».

Финансовую поддержку в проведении турнира оказал почитатель этого нового для региона вида спорта Евгений Веретенников.

«Подобные соревнования ранее проводились в течение одного дня из-за отсутствия необходимых условий. Этот турнир в Дубоссарах проходил два дня. Организаторы позаботились обо всем. Мы покидаем город с хорошими впечатлениями и о сыгранных встречах, и о гостеприимстве принимающей стороны», – заявили судьи Кубка региона Юрий Лучицкий и Валерий Карауш.

Организаторы турнира подчеркнули, что ясские спортсмены пригласили дубоссарскую команду участвовать в соревнованиях в Румынии.

Ссылка по теме:

Дубоссарские спортсмены создают Республиканскую федерацию футболтенниса >>>

Фото с сайта города Дубоссары

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 13.03.12

«Воскрешение Малороссии»: Имперский проект возник в Киеве. Авторская колонка «НР». / В Варшаве считают, что возобновление диалога в формате «5+2» по Приднестровью является тестом для положительных намерений России. / Молодые врачи неохотно идут работать в приднестровские больницы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках