российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евросоюз предоставит Молдове финансирование для укрепления доверия между берегами Днестра

Кишинев, Март 13 (Новый Регион, Евгений Маркин) – Европейский союз предоставит Молдове финансовую помощь в размере 12 млн. евро в рамках программы по укреплению доверия между двумя берегами Днестра, передает «Новый Регион».

Об этом сегодня на заседании пресс-клуба заявил глава делегации Евросоюза в РМ Дирк Шубель, сообщает агентство Moldpres.

По словам европейского дипломата, проект финансируется ЕС и будет внедряться Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН). Основной целью этого проекта является поддержка процесса реинтеграции между двумя берегами, у которых нет причин для конфликта. Шубель считает очень важным возобновление переговоров в формате «5+2», отметив, что ЕС хочет стать равноправным и уважаемым партнером в ходе переговоров.

Присутствовавший на заседании пресс-клуба вице-премьер по реинтеграции Евгений Карпов говорил о необходимости такой программы.

Дирк Шубель считает, что «меры по укреплению доверия должны коснуться каждого, кто живет на берегах Днестра, и призваны изменить взгляд на отношения Кишинева и Тирасполя».

В рамках Программы по повышению доверия между двумя берегами Днестра финансовую помощь получат Бюро по реинтеграции и ряд неправительственных организаций. Цели программы – продвижение механизмов диалога на техническом уровне в рамках экспертных групп с обоих берегов Днестра, продвижение развития гражданского общества в Приднестровье в партнерстве с неправительственными организациями правобережья Днестра. Общая стоимость программы «Меры по укреплению доверия» 13,1 млн. евро, из них 12 млн. евро – предоставлены Евросоюзом, а 1,1 млн. евро – ПРООН.

Ссылка по теме:

Молдавское правительство и Евросоюз подписали соглашение по финансированию программы по укреплению мер доверия между берегами Днестра >>>

Приднестровье. Другие новости 13.03.12

Госслужба связи, информации и СМИ Приднестровья будет подчиняться президенту. / Доллар укрепился по отношению к приднестровскому рублю. / В Приднестровье разработают программу развития животноводства. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках