российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольские педагоги делятся опытом по привлечению молодежи в школы

В приднестровской столице 45% педагогов, работающих в системе народного образования города, являются пенсионерами. Как передает корреспондент «Нового Региона», эту цифру сегодня на заседании коллегии Министерства просвещения ПМР озвучила назначенная на должность начальника тираспольского УНО Лариса Демидова.

По ее словам, возрастной ценз – это серьезная проблема, которая существует в системе народного образования республики.

«Третья часть руководителей, работающих в системе народного образования Тирасполя – люди пенсионного возраста. В данной ситуации необходимо думать о том, что каждый из них должен подготовить себе достойную смену», – сказала Демидова.

Она отметила, что сегодня необходимо привлекать в отрасль молодых специалистов.

«У нас сложилась система работы с молодыми учителями, которая дала положительные результаты. Если в 2006 году 14 из 24 молодых специалистов, пришедших на работу, уволились в конце года, то в 2011 году из 45 молодых учителей уволилось только 2 человека», – подчеркнула Демидова.

Она заметила, что «при этом 92% молодых учителей отметили удовлетворительное отношение с администрацией школы, а 52% сказали, что в их учреждении созданы условия для развития творческих возможностей».

По мнению главы столичного Управления народного образования Ларисы Демидовой, сегодня необходимо решать вопросы оптимизации кадрового состава УНО, в частности, вопрос о сокращении управленческого аппарата.

Ссылки по теме:

Минпрос Приднестровья не будет увольнять учителей и воспитателей пенсионного возраста >>>

Минпрос Приднестровья сократит аппарат, педагогов сокращения не коснутся >>>

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 13.03.12

Евросоюз предоставит Молдове финансирование для укрепления доверия между берегами Днестра. / Госслужба связи, информации и СМИ Приднестровья будет подчиняться президенту. / Доллар укрепился по отношению к приднестровскому рублю. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках