российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидатуры начальников УНО городов и районов Приднестровья согласованы с коллегией Минпроса

В Приднестровье на заседании коллегии Министерства просвещения ПМР во вторник были утверждены на должности начальники районных Управлений народного образования, культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики – всего 21 человек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», два начальника УНО – Рыбницкого и Дубоссарского районов – утверждены с испытательным сроком в три месяца.

По словам министра просвещения ПМР Натальи Никифоровой, система просвещения – одна из основных в государстве. «Законодательство Приднестровья предусматривает, что кандидатуры на управление в области просвещения согласовываются с коллегией, а не просто назначаются главами госадминистрации. Это общественно-государственная форма управления, которая позволяет исключить личностный фактор, фактор семейственности или какой-то другой подход к назначению руководителей», – сказала Никифорова.

Министр подчеркнула, что состав коллегии принципиально подошел к вопросу утверждения на должности начальников районных УНО.

Процедура собеседования с каждым из кандидатов предусматривала не только его представление как профессионала, но и подтверждение квалификации. Так, например, при утверждении в должности начальника Управления культуры города Григориополя и Григориопольского района Олеси Спиридоновой ей было предложено спеть песню.

«Надеюсь, что вновь назначенные руководители придадут новый импульс развития муниципальным системам, которые нуждаются в значительном обновлении, в том числе и кадровом», – отметила Наталья Никифорова.

Она пообещала, что Минпрос в своей работе будет руководствоваться действующим законодательством и «со своей стороны постарается снять бюрократические барьеры и убрать препоны, которые мешали развиваться системе».

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 14.03.12

Четверть приднестровских выпускников уезжает учиться за пределы республики. / Президент и Правительство Приднестровья готовят бюджетное послание. / Доклады по изучению историко-культурного наследия Приднестровья опубликованы в альманахе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках