российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Тирасполя считают, что коммунальные службы должны проявлять больше активности

Переход от зимы к весне – трудная пора для коммунальных служб, однако все плановые работы должны быть выполнены качественно и в срок, заявил заместитель главы госадминистрации Тирасполя и Днестровска по вопросам ЖКХ Александр Хайлов.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на медиацентр «Тирасполь», в ходе рабочего совещания с руководителями 12 муниципальных предприятий, отвечающих за дорожный и жилищный фонд, санитарное состояние территорий и освещение, он сказал, что столица Приднестровья всегда должна оставаться комфортным для жизни городом, даже если коммунальные предприятия испытывают финансовые трудности.

Он указал на необходимость проведения инвентаризации городских дорог с целью последующего восстановления рабочего полотна на проблемных участках. Ранней весной это может быть только ямочный ремонт, на который, по предварительным оценкам, необходимо 25 – 30 тонн оптимальной смеси, отметил заместитель главы госадминистрации.

По словам Хайлова, необходимо также проведение инвентаризации зеленых насаждений, с последующей заменой погибших деревьев новыми.

Коммунальщикам предписано обеспечить своевременный вывоз мусора, особенно из районов, где преобладают частные домовладения, в целях предотвращения появления несанкционированных свалок – проводить и разъяснительную работу с населением.

Городской чиновник отметил, что особое беспокойство вызывают бездомные собаки, поступают многочисленные жалобы от населения по поводу расплодившихся бездомных животных.

«Чтобы обезопасить людей от их нападений, следует оперативно, в соответствии с поступившими жалобами, проводить отстрелы с помощью специального шприца, как принято сегодня», – отметил заместитель главы госадминистрации.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 14.03.12

Жилищная комиссия незаконно лишила семьи приднестровских военнослужащих права на получение жилья. / Православные священники хотят, чтобы приднестровские студенты-медики отказались от производства абортов. Церковь призывает государство признать право медработников на отказ от производства аборта по нравственным соображениям. / НАТО намеревается установить щит ПРО в Румынии независимо от мнения России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках