российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина и Польша привлекут молодежную команду из Приднестровья для участия в футбольном турнире

Команда из Приднестровья сможет участвовать в Международном детском турнире по футболу. Об этом сегодня на встрече с Президентом ПМР Евгением Шевчуком в Тирасполе сказал украинский Посол в РМ Сергей Пирожков, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Это предложение было высказано в рамках обсуждения перспектив сотрудничества по реализации ряда гуманитарных проектов.

«Гуманитарные проекты будут продолжены. В мае мы планируем вместе с Посольством Польши в РМ провести в Молдове детский турнир по футболу. Хотим привлечь в него и приднестровскую молодежную команду. Данный турнир пройдет в канун чемпионата Евро-2012», – отметил Пирожков.

Украинский дипломат поднял ряд актуальных вопросов, в том числе о демаркации украинско-приднестровской границы и взаимодействии пограничных и таможенных служб.

В процессе диалога стороны обсудили деятельность украинской общины, которая занята укреплением культурных связей и развитием украинских традиций на территории Приднестровья.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 14.03.12

Кишинев и Тирасполь обсудили проблему вывоза источников ионизирующего излучения с территории Приднестровья. / В Госавтоинспекции Приднестровья новый начальник. / Молдавский премьер обсудил с европейским дипломатом ситуацию с «румынскими» школами в Приднестровье. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках